12^Edizione 21 FEBBRAIO 2016

Categoria Senior:  Nicolini Federico - Valmassoi Martina

Categoria Master: Elsler Martin  - Pontirolli Claudia

11^Edizione 01 MARZO 2015

TRACCIATO ALTERNATIVO

Categoria Senior:  Barazzuol Filippo - Martinelli Francesca

Categoria Master: Campestrini Camillo - Bones Bice

Categoria Espoir: Fedrizzi Gabriele - Balzarini Bianca

 

10^ Edizione 02 MARZO 2014

TRACCIATO ALTERNATIVO

Categoria Senior: Eydallin Matteo - Martinelli Francesca

Categoria Master: Stifterr Hartmann - Bones Bice

Categoria Junior: Bacca Valentino - Dei Cas Elisa

Categoria Cadetti: Magnini Davide - Felicetti Giorgia

 

 

9^Edizione 24 FEBBRAIO 2013

TRACCIATO ALTERNATIVO


Senior M

Junior M

Master M

Cadetti M

Senior F


Matteo Eydalllin 1h27'28"


Federico Nicolini

1h21'28"

Luca Valenti

1h54'28"


Magnini Davide

1h05'32"

1^
Gloriana Pellissier

1h42'35"

Lorenzo Holzknecht 

1h29'38"


Valentino Bacca

1h26'07"

David Ubaldi

1h59'17"

 


Maurizio Bugna

1h17'02"

2^

Elena Nicolini

 

1h46'47"


Davide Galizzi 1h30'49"


Stefano Bertolini
1h28'24"


Paolo Podetti

1h59'38"


Nicola Brida

1h23'20"

3^
Francesca Martinelli

1h48'46"

CADETTI  FEMMINILE 1^ ELISA DEI CAS 1H 58' 57'' - 2^ PEDERZOLLI GIULIA 2 H 27' 10''

 

8^ Edizione 26 FEBBRAIO 2012

TRACCIATO ALTERNATIVO

Senior M

Junior M

Master M

Cadetti M

Senior F


Beccari Filippo 2h09'30"


Bettega Simone

1h37'17"


Gusmeroli Renato

2h24'27"


Magnini Davide

1h19'19"

1^
Calliari Orietta

1h46'39"


Pedrini Daniele
2h11'30"


Vanzetta Gianluca

1h39'02"

Campestrini Camillo

2h25'16"

 


Leonardi Michele

1h27'31"

2^

Osler Federica

 

1h56'23"


Follador Alessandro 2h11'58"


Fedrizzi Gabriele
1h42'28"


Stifter Hartmann

2h33'35"


Frena David

1h32'01"

3^
Stuffer Birgit

1h56'40"

MASTER FEMMINILE 1^ MENAPACE EMMA 1h56' 23" 2^ BONOMO GIULIA  2h18'38" 3^ VEDOVELLI PAOLA 3h04'04"

JUNIOR FEMMINILE 1^ BONAPACE VALERIA 2h17'498" 2^ ANTIGA ELISA 2h25'49" 3^ CASARI STEFANIA 2h30'00"

7^Edizione 2011

Senior M

Junior M

Master M

Cadetti M

Assoluta F


Giacomelli Guido 2h15'46"


Ferrai Mirko 2h04'41"


Nicolini Franco

2h37'57"


Nicolini Federico

1h49'35"


Martinelli Francesca

2h09'54"


Pedrini Daniele
2h19'49"


Faccini Jeremy 2h10'25"

Gusmeroli Renato

2h44'57"

 


Bertolini Stefano

2h08'54"

Pedranzini Roberta

 

2h09'54"


Follador Alessandro 2h21'49"


Bettega Simone
2h13'50"


Campestrini Camillo

2h47'01"


Tamè Danilo

2h14'27"


Rossi Raffaella

2h13'50"

6°Edizione 2010

Assoluta M

Junior M

Junior F

Cadetti M

Assoluta F


Giacomelli Guido 1h44'07


Frattino Silvano 1h21'43


Recla Anna 2h09'58


Bettega Simone 1h23'07


Botti Giulia 2h23'17


Zulian Ivo
1h45'39


Wienfred Thaler 1h22'40

Cadetti F


Vanzetta Gianluca 1h28'13


Wegher Maddalena 2h26'02


Dezulian Riccardo 1h45'53


Graziadei Mattia
1h23'12


Antiga Elisa 2h24'17


Povinelli Mirko 1h41'45


Nicolini Elena 2h34'23

Su Tracciato Alternativo

5°Edizione 2009

Assoluta M

Junior M

Junior F

Cadetti M

Assoluta F


Martin
Riz
1h40'40


Wienfried Thaler
1h21'25


Martina
Valmassoi
1h57'56


Mirco
Ferrari 1h36'39


Orietta
Calliari
2h12'10


Alessandro Follador
1h43'06


Davide Pierantoni
1h22'36

Cadetti F


Simone Bettega
1h47'11


Sabrina
Zanon
2h15'53


Riccardo Dezulian 1h44'01


Tiziano Canella
1h23'16


Stefania
Casari
2h18'48


Davide Pederiva
3h06'15


Annemarie
Gross
2h17'14

Su tracciato Alternativo

4°Edizione 2008

Assoluta M Junior M Cadetti M Assoluta F

1° Martin Riz 2h09'33.7

1° Tiziano Canella 2h21'31 1° Mirco Ferrari 2h25'06 1° Orietta Calliari 2h57'25
2° Mirco Mezzanotte 2h09'33.8 2° Dennis Bonetti 2h25'06   2° Maddalena Wegher  3h03'40
3° Riccardo Dezulian 2h13'32.8 3° Nicola Binelli 2h28'23   3° Roberta Secco 3h06'17

3°Edizione 2007

Assoluta M Espoir M Junior M Assoluta F

1° Ivan Antiga 2h20'13"

1° Alex Salvadori 2h25'45" 1° Alessandro Viviani 1h55'47" 1° Michela Rizzi 3h04'33"
2° Loris Panizza 2h21'32" 2° Michal Moling 2h29'07" 2° Davide Pierantoni 2h00'41" 2° Bice Bones 3h09'48"
3° Ivo Zulian 2h23'20" 3° Thomas Trettel 2h36'20" 3° Stefano Bonelli 2h01'01" 3° Chiara Maestri 3h40'45"

 

2° Edizione 2006

1° Marco Pancheri 2h10'47" 1° Alex Salvatori 1h57'55" 1° Orietta Calliari 2h45'10"
2° Luca Miori 2h12'23" 2° Eric Alberini 2h04'25" 2° Roberta Secco 2h49'03"
3° Alberto Stanchina 2h12'42" 3° Alessandro Viviani 2h12'09" 3° Michela Rizzi 2h59'57"

* su tracciato alternativo


1°Edizione 2005

1° Alberto Stanchina 2h32'22" 1° Tretter 2h52'35"  
2° Varesco Fabio 2h32'42" 2° Fuser 3h07'32"  
3° Morandini Marco 2h34'17" 3° Salvadori Alex 3h08'02"  

StampaEmail

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per personalizzare i contenuti. Per informazioni o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggi la nostra Cookie Policy.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altro modo acconsenti all'uso dei cookie.